ГлавнаяОбществоПодії

Жертвами ДТП в Харькове оказались вдова и дочь погибшего бойца АТО

Он получил смертельное ранение в июле 2014 года и умер через три недели в госпитале.

Алла и Анастасия Сокол, которые погибли в ДТП в Харькове, оказались вдовой и падчерицей погибшего на Донбассе Владимира Янчука.

Фото: facebook.com/viktor.bob

Об этом сообщил в фейсбуке судья Александр Мамалуй, отслуживший в АТО.

Военнослужащий 93-й отдельной механизированной бригады Владимир Янчук был призван из запаса Харьковским областным военкоматом весной 2014 года. С июня проходил службу в зоне АТО. 12 июля во время боя возле Карловки мужчина получил тяжелое ранение и был доставлен в Главный военный клинический госпиталь. 1 августа на больничной койке военнослужащий скончался. Награжден орденом "За мужество" III степени (посмертно).

Фото: Alexandr Mamaluy / Facebook

"Володька промучился три недели. Осколок мины через бедро прошел в живот, вышел, отразился от внутренней поверхности плиты броника, ушел обратно в живот и все там перемолотил. С абсолютно смертельным ранением он прожил еще три недели. Его жена погибла мгновенно. Ее убил удар Lexus на Сумской. Ее и дочь Настю. Обеих. Враз", – написал Мамалуй.

Напомним, вечером 18 октября в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX350 столкнулся с Volkswagen Touareg, вылетел на тротуар и сбил пешеходов. В результате погибли пять человек, еще шестеро госпитализированы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram