ГлавнаяОбществоПодії

Суд лишил виновницу ДТП в Харькове права водить автомобиль

Водительские права Зайцевой изъяты на срок досудебного расследования - до 19 декабря 2017 года.

Суд лишил виновницу ДТП в Харькове права водить автомобиль
Фото: Facebook/Nikolay Krivolapoff

Киевский районный суд Харькова временно лишил подозреваемую в совершении смертельного ДТП Елену Зайцеву права водить автомобиль, сообщает Цензор.НЕТ.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры лишить Зайцеву права водить автомобиль на срок досудебного расследования - до 19 декабря 2017 года.

"Суд также изымает на этот период водительские права Зайцевой, подозреваемая имеет право обжаловать решение в течение пяти дней", - сказала судья Светлана Муратова.

Ранее сегодня суд арестовал Зайцеву на два месяца. Суд принял во внимание, что Зайцеву за последние два года шесть раз штрафовали за нарушение правил дорожного движения. Также суд счел, что существуют риски побега подозреваемой за границу и давления на свидетелей. Возможность выхода под залог в решении суда не предусмотрена.

В ходе заседания стало известно, что в мочи Зайцевой в ходе экспертизы обнаружили опиаты. Защита подозреваемой утверждает, что причина этому - успокоительные, которые Зайцева принимала после ДТП.

Напомним, в среду в Харькове автомобиль Lexus RX под управлением 20-летней девушки, двигаясь на запрещенный сигнал светофора, столкнулся с автомобилем Volkswagen Touareg под управлением мужчины. В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. На месте погибли четыре девушки и один парень, еще шесть человек были госпитализированы.

За рулем внедорожника находилась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Елена Зайцева - приемная дочь бизнесмена Василия Зайцева. За рулем Volkswagen Touareg находился 59-летний бизнесмен Геннадий Дронов. Водитель второго авто подозреваемым не является.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram