ГлавнаяОбществоЖиття

​Более тысячи человек вышли на марш защиты животных в Киеве

Среди них оказались министры экологии и здравоохранения.

В Киеве и еще 16 городах Украины в воскресенье состоялся марш за права животных. По оценкам организаторов, в столице Украины мероприятие собрало более тысячи человек, среди которых оказались в том числе министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак, и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, певица Джамала.

Фото: facebook.com/os.semerak

Фото: facebook.com/os.semerak

"На акцию пришли сотни неравнодушных, и очень радует, что подобные инициативы находят общественную поддержку. Ведь отношение к животным показывает уровень зрелости общества, его гуманность. Приятно, что среди присутствующих было очень много молодых людей, и именно их я бы просил еще активнее и более конкретно выражать свою позицию", - написал в своем фейсбуке Семерак, комментируя сегодняшний марш.

Министр признал, что украинское законодательство в сфере защиты прав животных не полностью отвечает принятым европейским стандартам. Исправить ситуацию должен проект закона об улучшении законодательства о защите животных от жестокого обращения, который сейчас находится на общественном обсуждении.

Фото: facebook.com/os.semerak

Участники акции выступили против жестокого обращения с животными не только в быту и на улицах, но и в цирках, меховых фермах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram