ГлавнаяОбществоПодії

В селе под Коломыей молодой мужчина изнасиловал 11-летнюю школьницу

Девочка возвращалась домой после уроков.

В селе под Коломыей молодой мужчина изнасиловал 11-летнюю школьницу
Игорь Бабьюк
Фото: gk-press.if.ua

Полиция Ивано-Франковской области задержала мужчину 1997 года рождения, который подозревается в изнасиловании 11-летней школьницы.

Об этом на брифинге в пятницу рассказал заместитель начальника ГУ НП в Ивано-Франковской области Игорь Бабьюк.

"19 сентября этого года около 18:00 поступило сообщение от жителя села Нижний Вербиж Коломыйского района нашей области о том, что неизвестное лицо изнасиловало несовершеннолетнюю девочку 11 лет", - рассказал он.

Девочка возвращалась из школы и шла по одной из центральных улиц села домой. Мужчина затащил ее в кусты возле дороги и изнасиловал.

На месте преступления полицейские нашли скотч, которым он замотал рот девочке, потерянные им лекарства и сделали гипсовый слепок следа. Были опрошены пострадавшая, жители села, продавец магазина, где был куплен скотч, что позволило составить примерный портрет преступника.

Задержали его 21 сентября в селе Спас. Им оказался уроженец другой области, который продолжительное время с мамой и отчимом и несовершеннолетними братьями и сестрой проживал на Прикарпатье.

В полиции он признался в совершении преступления.

"У него визуально явные признаки отсталости. Он, по его словам встречался с девушкой, с которой еще не вел половую жизнь, и эти гормоны ударили ему в голову и спровоцировали к таким действиями. Было установлено, что 18 сентября он купил скотч и поехал в направлении Коломыи искать себе жертву. Все 18 число он наматывал по шоссе, высматривая жертву. На следующий день он снова по очереди объездил соседние села и потом выбрал себе это место", - рассказал полицейский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram