ГлавнаяОбществоЖиття

​Жителя Ивано-Франковска, который вытирал ноги о государственный флаг, суд отправил за решетку

Ранее суд оштрафовал его на 850 гривен.

​Жителя Ивано-Франковска, который вытирал ноги о государственный флаг, суд отправил за решетку
Фото: flagi.in.ua

Апелляционный суд Ивано-Франковской области отменил решение Ивано-Франковского городского суда о назначении жителю города, который совершил надругательство над государственным флагом Украины, штрафа и постановил более суровое наказание.

Об этом сообщает местное издание Курс.

"Судом первой инстанции установлено, что обвиняемый 37-летний Савчук Вадим Иванович в марте 2017 года сорвал флаг Украины с ТЦ "Вопак", бросил его на землю, растоптал ногами, высморкался в него, то есть совершил публичное надругательство над Государственным Флагом Украины", - говорится в сообщении.

Ивано-Франковский городской суд признал Савчука виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 338 УК Украины, и назначил наказание в виде штрафа в размере 850 гривен.

Коллегия судей апелляционную жалобу прокурора удовлетворила, учтя тяжесть преступления, его общественную опасность, и вынесла новый приговор. За демонстративное пренебрежение к Государственному флагу Украины Вадиму Савчуку назначено более строгое наказание по ч. 1 ст. 338 УК Украины в виде ареста сроком на шесть месяцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram