ГлавнаяОбществоПодії

Арестант, расчленивший работницу одесского СИЗО, жил в подсобке с ножами и топорами

Соблюдение режима арестованным никто не контролировал.

Арестант, расчленивший работницу одесского СИЗО, жил в подсобке с ножами и топорами
Фото: Полиция Одесской области

Арестант, который убил и расчленил сотрудницу одесского СИЗО, не содержался в камере. Он ухаживал за домашними животными и проживал в хозяйственной части изолятора в техническом помещении, где были топоры и ножи.

"Сейчас уже установлено, что арестант в нарушение требований Закона находился на территории пенитенциарного учреждения более двух часов в сутки и последний месяц, по информации свидетелей, в камере не находился. Ему было поручено выполнение работ, связанных с уходом за домашними животными, то есть фактически мужчина проживал в техническом помещении. При выполнении хозяйственных работ арестант использовал колющие и режущие предметы (ножи и топоры), которыми он распоряжался без соответствующего учета и разрешения", - сообщает прокуратура Одесской области.

Соблюдение режима арестованным никто не контролировал.

Начато уголовное производство по факту служебной халатности и ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками Одесского следственного изолятора, в результате чего стало возможным совершение арестованным преступления (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Напомним, вчера 39-летний арестант убил, расчленил и спрятал в мусорном контейнере в хозяйственной части одесского СИЗО тело 34-летней работницы изолятора.

Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности по статьям 187 (разбой) и 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram