ГлавнаяОбществоПодії

В Одесском СИЗО заключенный убил и расчленил сотрудницу изолятора

39-летний арестованный ранее привлекался за разбой и умышленное убийство.

В Одесском следственном изоляторе заключенный убил и расчленил сотрудницу СИЗО, информирует отдел коммуникации областной полиции. Сообщается, что сегодня, в 19:00 в полицию поступило сообщение о том, что на территории Одесского СИЗО исчезла сотрудница. Работники СИЗО два часа самостоятельно искали коллегу, в результате чего обнаружили части тела пропавшей на территории изолятора.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе проведения розыскных мероприятий в хозяйственной части СИЗО в мусорном контейнере было обнаружено расчлененное тело пропавшей и ее вещи.

Фото: Полиция Одесской области

Фото: Полиция Одесской области

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий работники прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками Малиновского отдела полиции и СИЗО разоблачили подозреваемого в жестоком убийстве. Им оказался 39-летний арестованный, находившийся в следственном изоляторе, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности по статьям 187 (разбой) и 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Фото: Полиция Одесской области

Фото: Полиция Одесской области

Как сообщалось, в мае заключенный Ольшанской колонии убил другого осужденного за 11 дней до своего освобождения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram