ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО перечислил обстрелы за день

За последние недели боевики понесли значительные потери в живой силе.

Штаб АТО перечислил обстрелы за день
Фото: Макс Левин

В течение дня обстановка в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе существенно не изменилась. Боевики продолжили провокационные обстрелы позиций украинских военнослужащих, а бойцы АТО ответным огнем принуждали их к тишине.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Наибольшая активность террористов зафиксирована в районе Авдеевской промзоны, на Донецком направлении. Здесь противник четыре раза открывал огонь по опорным пунктам ВСУ из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, под огнем боевиков оказались позиции сил АТО возле Зайцево.

На Мариупольском направлении, на подступах к Старогнатовке, боевики стреляли из танка и выпустили 14 мин калибра 120мм и 82 мм. На Луганском направлении - обстреляли украинских бойцов вблизи Новоалександровки и Новотошковского.

Кроме того, по информации штаба, за последние недели боевики понесли значительные потери в живой силе.

"При этом главари террористов постоянно скрывают факты гибели кадровых российских военных. Для этого всему персоналу медицинских учреждений приказано принимать раненых и погибших россиян только в гражданской одежде и регистрировать их как местное население", - отметили в штабе.

Напомним, за прошедшие сутки боевики 35 раз нарушили перемирие на Донбассе. Один украинский военный погиб, четверо получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram