ГлавнаяОбществоВійна

Один военный ранен за сутки на Донбассе

Зафиксировано 16 обстрелов.

Один военный ранен за сутки на Донбассе

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования на Донбассе 16 раз нарушили перемирие. В результате обстрела один украинский военный получил боевую травму.

Об этом сообщает штаб АТО.

До обеда бандформирования фактически из одного направления - поселка Калиново шесть раз из разных видов оружия стреляли по опорным пунктам ВСУ на Луганском направлении.

После 18:00 враг активизировался на Приморском направлении. Здесь из минометов калибра 82 миллиметра боевики обстреливали позиции сил АТО у Старогнатовки и Талаковки, 120-миллиметровый миномет применяли в районе Водяного, Павлополя и Гнутового. Около 21:00 враг применил по укреплениям сил АТО реактивную пусковую установку "Град П" ("Партизан"). По меньшей мере 27 снарядов были выпущены по позициям в районе Широкино и 15 - вблизи Водяного.

На Донецком направлении вечером почти два часа из различных видов оружия вели обстрел опорных пунктов на южных окраинах Авдеевки и на шахте Бутовка.

Силы АТО открывали ответный огонь.

Напомним, во вторник, 8 августа, боевики "ДНР" и "ЛНР" 28 раз открывали огонь по позициям украинским военных. В результате боевых действий трое украинских военных погибли, еще восемь получили ранения, у одного - боевая травма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram