ГлавнаяОбществоВійна

Один военный погиб, трое ранены в пятницу на Донбассе

Боевики активизировались с заходом солнца.

В пятницу, 14 июля, боевики "ДНР" и "ЛНР" на Донбассе совершили 35 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции. В результате один украинский военнослужащий погиб и трое получили ранения.

Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО.

Обстрелы активизировались после 18:00.

На Мариупольском направлении боевики обстреливали позиции ВСУ в окрестностях Гнутово, Павлополя, Водяного и Камянки из минометов калибра 82 мм и гранатометов, Широкино – из крупнокалиберных пулеметов, минометов калибра 120 мм и зенитных установок (здесь были ранены двое бойцов), Красногоровку – из танков и минометов калибра 120 мм, Марьинку – из гранатометов.

На Донецком направлении боевики обстреливали Авдеевку и шахту Бутовка из стрелкового оружия и гранатометов. В результате обстрела возле Каменки был ранен один военный.

Резкое увеличение огневых провокаций в конце прошлых суток зафиксировано на Луганском направлении. Здесь боевики около 23 часов из стрелкового оружия и гранатометов вели огонь по поселкам Донец и Новозвановка. Из 82-миллиметровых минометов накрывали Крымское. Этой ночью произошло также боевое столкновение украинских войск с противником. Почти с полуночи и до 2 ночи в районе Новотошковского группа боевиков пыталась приблизиться к нашим позициям. Именно в этом бою погиб один украинский военный.

Напомним, что 13 июля боевики 29 раз обстреляли позиции ВСУ. Двое военных получили осколочные ранения вблизи Марьинки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram