ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных ранены за сутки на Донбассе

Зафиксировано 13 обстрелов.

Двое военных ранены за сутки на Донбассе
Фото: facebook.com/ato.news

В среду, 5 июля, в результате боевых действий на Донбассе один украинский военный получил ранение, еще один - боевую травму. Оба военнослужащих доставлены в лечебное учреждение, состояние их здоровья удовлетворительное.

Вчера российско-террористические бандформирования 13 раз открывали огонь по оборонным укреплениям Вооруженных сил Украины. Дважды боевики применяли минометы, сообщает штаб АТО.

"Учитывая относительное снижение количества и интенсивности вражеских обстрелов, можно отметить тенденцию к стабилизации обстановки в районе проведения АТО", - сообщает штаб АТО.

На Приморском направлении противник вчера три раза обстрелял опорные пункты ВСУ из гранатометов - дважды в районе Широкиного и один раз вблизи Лебединского.

На Донецком направлении из минометов калибра 120 мм боевики стреляли в районе Песков. Еще семь вооруженных провокаций были совершены в пригороде Авдеевки, где враг применял гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие, один раз - зенитную установку.

На Луганском направлении из стрелкового оружия различных калибров обстреляли один из опорных пунктов вблизи Станицы Луганской, а также выпустили несколько 82-мм мин по защитникам Крымского.

Напомним, 4 июля боевики 15 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих, потерь силы АТО не понесли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram