ГлавнаяОбществоПодії

Возле Николаева горел мусорный полигон

Вероятной причиной стало неосторожное обращение с огнем.

Вечером 16 июня под Николаевом горел полигон твердых бытовых отходов коммунального предприятия "Николаевкоммунтранс". Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Николаевской области.

Фото: mk.dsns.gov.ua

Сигнал о возгорании мусора и сухой травы на территории мусорного полигона поступил в 20:14.

"По приезду было установлено, что огнем охвачена значительная территория и из-за нескошенной травы и сухостоя, а также несоблюдения технологии утилизации твердых отходов существует возможность распространения пламени. Еще одним фактором допущения большой площади пожара стало несвоевременное сообщение о возгорании работниками предприятия", – говорится в сообщении.

Пожарные приняли необходимые меры по минимизации пожара и в 22:05 возгорание полностью ликвидировали на площади 600 квадратных метров. Возможной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неизвестного лица.

Фото: mk.dsns.gov.ua

Возгорание потушили усилиями 4 пожарных. От предприятия была привлечена водовозка ЗИЛ-130 и трактор К-100.

Напомним, что в последние время в Украине сильно участились пожары на мусорных полигонах. В ночь на 30 мая возник пожар на городской свалке мусора в Лубнах Полтавской области. 28 мая горела свалка, на которую свозят мусор из Полтавы, возник пожар. В начале мая дважды горела ровенская свалка.

4 мая произошел пожар на свалке возле Харькова.

В прошлом году пожар на мусорном полигоне возле Львова привел к его закрытию. Город до сих пор не нашел постоянного места, чтобы возить отходы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram