ГлавнаяОбществоВійна

Украинская армия не понесла потерь с начала дня

Боевики к шести часам вечера совершили 28 обстрелов.

Украинская армия не понесла потерь с начала дня
Фото: facebook.com/ato.news

С начала суток боевики на Донбассе 28 раз открывали огонь по подразделениям Вооруженных сил Украины, говорится в вечерней сводке штаба АТО. По состоянию на 18:00 потерь не было.

Самая напряженная ситуация сейчас на луганском направлении, обстрелы ведутся в районе Бахмутской трассы. В частности, возле Крымского и Новотошковского "ЛНР" неоднократно стреляла из 120-мм минометов, ствольной артиллерии калибра 152 мм и гранатометов. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов вели огонь в районе Троицкого, Новоалександровки и Попасной.

На приморском направлении из ствольной артиллерии калибра 122 мм утром обстреляли позиции в районе Павлополя. Возле Гнутово "ДНР" применила минометы калибра 120 мм. Кроме того, зафиксированы обстрелы из стрелкового оружия, гранатометов, вооружения БМП в районе Талаковки и Водяного.

На донецком направлении в начале суток из 82-мм минометов обстреляли позиции в Авдеевке, а утром боевики выпустили более десятка мин из 120-мм минометов по опорным пунктам неподалеку от Верхнеторецкого. Во время обстрела позиции возле Зайцево боевики попали в жилой дом, пострадавших не было.

Напомним, что 10 июня погибли четверо бойцов, трое из них - в результате прямого попадания мины. Еще четверо военных были ранены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram