ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных ранены на Донбассе с начала суток

Наиболее активно враг нарушает режим прекращения огня на южной части фронта.

Двое военных ранены на Донбассе с начала суток

С начала суток пророссийские боевики 31 раз открывали огонь по подразделениям Вооруженных сил Украины на Донбассе. Вследствие вражеских обстрелов двое украинских военнослужащих получили ранения.

Наиболее активно враг нарушает режим прекращения огня на южной части фронта, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Приморском направлении боевики открывали огонь 15 раз.

"Еще до рассвета с западной окраины временно оккупированного Донецка оккупанты дважды обстреляли наши опорные пункты на подступах к Красногоровке из ствольной артиллерии калибра 122 мм и один раз - из 120-мм минометов. Несколько вражеских артиллерийских снарядов попали и в жилые кварталы этого населенного пункта. К счастью, обошлось без жертв среди местного населения и разрушений", - говорится в вечерней сводке штаба.

Также укрепления ВСУ в районе Красногоровки, Марьинки, Славного и Чермалыка попали под вражеский огонь из минометов калибра 82 мм. Кроме того, вблизи Чермалыка зафиксировано по меньшей мере 2 факта применения российскими наемниками переносных версий реактивных систем залпового огня. Бойцов сил АТО, которые держат оборону возле Павлополя и Водяного, боевики несколько раз обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении противник осуществлял обстрелы невысокой интенсивности из минометов калибра 120 мм опорных пунктов ВСУ вблизи Авдеевки и Верхнеторецкого.

На Луганском направлении дважды после обеда боевики из 82-мм минометов накрывали оборонительные укрепления украинских военных близ Крымского. Остальные нарушения зафиксированы в районе Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого и Донца, где противник открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных модификаций.

Как сообщалось, в ночь на 10 июня при обстреле Марьинки ранены двое гражданских.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram