ГлавнаяОбществоПодії

СБУ отрицает участие своего работника в инциденте со стрельбой на дороге под Васильковом

Об еще одном фигуранте конфликта спецслужба не упомянула.

СБУ отрицает участие своего работника в инциденте со стрельбой на дороге под Васильковом

В Службе безопасности Украины заявляют, что гражданин Чабан, якобы стрелявший в волонтера на трассе в Киевской области неподалеку от Глевахи (Васильковский район), никогда не работал в спецслужбе.

"Служба безопасности Украины информирует, что человек, который якобы стрелял в волонтера на трассе вблизи Глевахи 3 июня, никакого отношения к СБУ не имеет и не имел. После публикации в СМИ относительно инцидента, была проведена служебная проверка. Установлено, что гражданин Чабан, который вызвал аварийную ситуацию и, по словам волонтера, стрелял в него, никогда не служил в органах безопасности", - написала во вторник в фейсбуке спикер СБУ Елена Гитлянская.

Напомним, 3 июня на одесской трассе возле Василькова произошел конфликт со стрельбой, после того как один водитель не предоставил преимущество другому.

Одним из участников конфликта был волонтер Сергей Максимец (Дядя Сережа), его товарищ Владимир Коссе, бывший КВН-щик, автор команды "Дрим Тим", получил ранение в руку.

На помощь стрелявшему, по словам Максимца, приезжал мужчина с удостоверением сотрудника СБУ. Волонтер выражал уверенность, что стрелявший тоже работает в СБУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram