ГлавнаяОбществоЖиття

Состояние Адама Осмаева улучшилось, - Амина Окуева

Командир батальона им. Джохара Дудаева находится в больнице.

Состояние Адама Осмаева улучшилось, - Амина Окуева
Амина Окуева и Адам Осмаев (архивное фото)
Фото: Facebook/Asher Joseph Cherkaskyi

Состояние командира батальона имени Джохара Дудаева Адама Осмаева, на которого 1 июня 2017 года в Киеве было совершено покушение, улучшилось.

Об этом сообщила его жена Амина Окуева в Фейсбуке.

"Только что говорили с Адамом по телефону! Голос бодрый. Уже пытается приподниматься. Скоро надо будет начинать дыхательную гимнастику для восстановления легкого, а потом и - бегать... Хотя расслабляться все еще рано - первые трое суток после такой травмы в любом случае опасны, но все равно я уже переживаю намного меньше", - написала она.

Напомним, 1 июня Осмаев с женой Аминой Окуевой пришли на встречу на Подоле в Киеве с человеком, представившимся как французский журналист. Тот несколько раз выстрелил в Осмаева, Окуева в ответ выстрелила в него. У киллера нашли паспорт, выданный на имя 58-летнего уроженца Одессы Александра Дакара.

Позже Окуева опознала киллера - им оказался гражданин РФ Артур Денисултанов, уроженец Чечни, широко известный в криминальных кругах Санкт-Петербурга под другими именами и кличками - Курмакаев, Кринари, Тищенко, Цебро, "Динго". Правоохранителям удалось его допросить.

Адам Осмаев - выходец из Чечни. Он обвинялся в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина. Россия запрашивала у Украины экстрадицию Осмаева в 2012 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram