ГлавнаяОбществоВійна

Один военный погиб, один ранен с начала суток

Боевики 32 раза обстреляли позиции ВСУ на Донбассе.

Один военный погиб, один ранен с начала суток
Фото: EPA/UPG

Ситуация на Донбассе остается напряженной, но контролируемой Вооруженными Силами Украины. Боевики "ДНР" и "ЛНР" с начала дня 32 раза обстреляли позиции украинской армии в районе проведения АТО. Один военный погиб, один получил ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров противник накрывал позиции рядом Верхнеторецким. Из минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг бил по опорным пунктам вблизи Авдеевки. Гранатометы различных систем противник применял по защитникам Каменки, а стрелковое оружие - по защитникам Луганского. Из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия вел огонь по опорным пунктам неподалеку Зайцева.

На Приморском направлении из вооружения танка, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник накрывал огнем опорные пункты вблизи Водяного.120-миллиметровые минометы и противотанковые гранатометы применял по защитникам Павлополя, а из минометов калибра 120-мм бил по защитникам Широкино и Лебединского. Из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник обстреливал опорные пункты под Чермалыком. Вблизи Старогнатовки враг провоцировал украинских военных огнем автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Из стрелкового оружия бил по защитникам Гранитного и Гнутово.

На Луганском направлении из минометов калибра 82-мм и крупнокалиберных пулеметов подразделения российско-оккупационных войск вели огонь по позициям вблизи Новотошковки. Противотанковые ракетные комплексы и автоматические гранатометы враг применял по опорным пунктам неподалеку Крымского. Из автоматических гранатометов обстреливал защитников Валуйского.

В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение об адекватном открытии огня.

Напомним, что 8 мая на Донбассе погиб 1 военный, 9 были ранены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram