ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных погибли, пять ранены в пятницу на Донбассе

Зафиксирован 31 обстрел.

Двое военных погибли, пять ранены в пятницу на Донбассе
Фото: Надано автором

С начала суток на Донбассе погибли двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины, еще пять получили ранения, сообщает штаб АТО.

Российско-оккупационные войска с полуночи 31 раз открывали огонь по опорным пунктам ВСУ.

На Приморском направлении огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, зенитных установок ЗУ-23-2 и гранатометов различных систем противник накрывал опорные пункты в районе Красногоровки. Из вооружения БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия стреляли по морским пехотинацм вблизи Павлополя и Водяного. Морских пехотинцев у Широкиного обстреливали из вооружения БМП и БТР. Из пулеметов крупных калибров стреляли по защитникам Гнутового.

На Донецком направлении из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по защитникам Авдеевки. Из минометов калибра 120-мм и 82-мм бил по опорным пунктам вблизи Луганского. Из противотанковых гранатометов противник обстреливал позиции вблизи Зайцевого, кроме того, здесь действовали вражеские снайперы.

На Луганском направлении из 120-миллиметровых минометов подразделения российско-оккупационных войск били по позициям у Нежного, а из минометов калибра 82-мм - по опорным пунктам вблизи Новотошковки. Из автоматических гранатометов враг накрывал защитников Крымского, а из пулеметов крупных калибров – защитников Попасного.

В отдельных случаях силы АТО открывали огонь в ответ.

Напомним, один из военных, которые погибли в пятницу, подорвался на взрывном устройстве у Павлополя.

Вчера на Донбассе погиб один военный, еще четверо были ранены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram