ГлавнаяОбществоПодії

В Житомирской области трое парней ограбили ювелирный магазин на 850 тыс. гривен

Одного из грабителей остановили для проверки в киевском метро.

В Житомирской области трое парней ограбили ювелирный магазин на 850 тыс. гривен
Фото: zt.npu.gov.ua

В Новоград-Волынском Житомирской области 4 апреля группа неизвестных лиц в масках, с битой и оружием в руках, ворвались в местный ювелирный магазин и вынесли оттуда ценные украшения на 850 тыс. гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Житомирской области.

Операция злоумышленников длилась около 10 минут, за которые они успели неожиданно ворваться в ювелирный магазин, запугать продавца, разбить витрины и вынести самые ценные золотые изделия.

19-летнего жителя Звягеля Житомирской области полиция задержала 5 апреля в метрополитене Киева. Парень нес габаритную сумку, которая показалась правоохранителям подозрительной. Во время осмотра в ней обнаружили золотые ювелирные изделия с ценниками. В ходе проверки парень признался в преступлении. Как выяснилось, молодой человек намеревался сдать в столичном ломбарде награбленное.

Двух его подельников-сверстников, которые также оказались звягельчанами, полицейские задержали уже в райцентре. Парни в разбое признались и объяснили его банальным желанием разбогатеть.

К преступлению молодчики готовились несколько месяцев. Непосредственно в день совершения переоделись в подъезде ближайшего дома, а потом, после нападения, сожгли все вещи, надеясь тем самым уничтожить доказательства своей причастности. По действующему законодательству им может грозить от 8 до 15 лет лишения свободы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram