ГлавнаяОбществоЖиття

Полторак уволил ответственных за ухудшение обеспечения полигона "Десна"

Для нужд 169-го учебного центра СВ ВСУ дополнительно выделят 15 млн гривен.

Полторак уволил ответственных за ухудшение обеспечения полигона "Десна"
Полигон "Десна"

Министр обороны, генерал армии Степан Полторак принял ряд кадровых решений по итогам работы комиссии оборонного ведомства в 169-м учебном центре Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в пгт Десна Черниговской области.

Об этом сообщается на сайте Минобороны.

"В частности, трое военных должностных лиц, чья бездеятельность привела к ухудшению ситуации с обеспечением надлежащих условий для размещения и службы личного состава, были сняты с должностей", - говорится в сообщении.

Кроме того, в 2017 году к плановым 12,7 млн гривен для нужд 169-го учебного центра СВ ВСУ будет дополнительно выделено еще 15 млн гривен.

По словам министра, такое решение было принято "с целью максимального ускорения работ по совершенствованию учебно-материальной базы центра".

Ранее в интернете появился видеоролик, снятый одним из военнослужащих-контрактников, в котором он продемонстрировал неудовлетворительные условия быта и обучения в центре "Десна".

Напомним, летом прошлого года начальник полигона "Широкий Лан" в Николаевской области получил 3 суток гауптвахты за махинации с госзакупками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram