ГлавнаяОбществоВійна

При обстреле села под Волновахой ранены двое гражданских

Обстрел начался в 22.00 и продолжался более часа.

При обстреле села под Волновахой ранены двое гражданских
Фото: dn.npu.gov.ua

В пятницу, 17 февраля, боевики обстреляли село Трудовское, которое находится вблизи линии разграничения в 15 км от города Волноваха.

Как сообщается на сайте полиции, обстрел начался в 22.00 и продолжался более часа. Пострадали улице Центральная, 60 лет Победы и Щорса. Всего на данный момент известно о повреждении более 15 домов.

Фото: dn.npu.gov.ua

Фото: dn.npu.gov.ua

В результате попадания снаряда в дом по улице Центральной травмированы 15-летний мальчик и его отец 43-х лет. Пострадавшие находятся в волновахской больнице, у мальчика - осколочное ранение предплечья.

Также подтверждена информация о том, что в Авдеевке ранены два брата 14 и 19 лет. У младшего мальчика перелом голени, у другого брата - ушиб грудной клетки. Они пострадали в результате попадания снаряда в многоэтажку на Юбилейном. В результате обрушилось перекрытие, полностью разрушены второй и третий этажи, на первом этаже возник пожар.

Фото: dn.npu.gov.ua

Все последствия обстрелов задокументированы. Предварительная квалификация по ч.1 ст.258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что также в пятницу погиб волонтер и были ранены четверо военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram