ГлавнаяОбществоВійна

Муженко: ВСУ разрешено адекватно реагировать на провокации противника

Ситуация в зоне АТО обострилась.

Муженко: ВСУ разрешено адекватно реагировать на провокации противника
Фото: newsyou.info

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции обострилась, украинские военные имеют разрешение адекватно реагировать на провокации противника.

Об этом заявил начальник Генерального штаба - главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, передает "Интерфакс-Украина".

"С позавчерашнего дня мы наблюдаем увеличение количества минометных обстрелов, обстрелов из пушек, также применение танков. В частности, последние применялись противником вчера по населенному пункту Авдеевка. Подразделения, которые выполняю задачи в зоне АТО, имеют право адекватно реагировать на все те нарушения, которые имеют место в зоне проведения операции. В полномочиях командиров - принимать решения в ответ на те или иные действия противника", - сказал Муженко в ходе встречи с военными атташе иностранных государств в Киеве.

При этом он подчеркнул, что огонь со стороны ВС "в несколько раз меньше, чем со стороны противника". В основном, по его словам, действия боевиков носят неорганизованный характер.

Напомним, 15 февраля Трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась об отводе тяжелого вооружения на Донбассе до 20 февраля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram