ГлавнаяОбществоПодії

Овидиопольский убийца покончил с собой в СИЗО (обновлено)

Задержанный содержался в одиночной камере.

Овидиопольский убийца покончил с собой в СИЗО (обновлено)
Архив

Подозреваемый в жестоком убийстве матери и ребенка в Овидиополе Одесской области, повесился в следственном изоляторе.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах.

При этом официально в управлении Государственной пенитенциарной службы ситуацию не комментируют.

В пресс-службе прокуратуры Одесской области сообщили, что с 4 января 2017 года указанный гражданин содержался в одиночной камере, передает УНИАН.

"Это было требование областной прокуратуры к пенитенциарному учреждению, в связи с имеющейся информацией о возможных незаконных действиях в отношении подследственного со стороны других заключенных", - пояснили в пресс-службе.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) с пометкой "самоубийство".

"По предварительным данным, смерть мужчины наступила от механической асфиксии шеи, в результате путем повешения на простыне", - добавили в прокуратуре.

В настоящее время проводятся соответствующие следственные мероприятия, в том числе судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти заключенного.

Напомним, 29 декабря прошлого года 31-летний житель Овидиополя Дмитрий Погорелов, будучи пьяным, поджег дом другого местного жителя. После этого он в соседнем доме жестоко убил женщину и ее двухлетнего ребенка, обезглавив обоих, и тоже поджег дом.

Затем на грузовике MAN подозреваемый в убийстве поехал в сторону Одессы. По предварительным данным, он хотел въехать на автомобиле в толпу людей, но ему не дали попасть в город. Тогда злоумышленник свернул с трассы в поле, бросил грузовик в стерне и скрылся от полицейских.

На следующий день его задержали в посадке недалеко от Овидиополя. До этого он скрывался в одном из домов дачного кооператива в Овидиопольском районе. Во время задержания Погорелов сопротивления не оказывал.

30 декабря суд арестовал его без права залога.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram