ГлавнаяОбществоЖиття

В Одессе полицейские применили оружие для задержания грабителей

Двое работников уголовного розыска получили телесные повреждения.

В Одессе полицейские применили оружие для задержания грабителей
Фото: mvs.gov.ua

В Одессе полицейские применили оружие при задержании вооруженных грабителей.

Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел.

"При попытке проверить документы у лиц, похожих на разыскиваемых грабителей, водитель автомобиля, на котором они передвигались, совершил наезд на полицейских. Двое работников уголовного розыска получили телесные повреждения. В результате, как крайнюю меру, для остановки транспортного средства правоохранители применили табельное огнестрельное оружие", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 5 декабря на спецлинию "102" поступило сообщение, что возле ТЦ "Новая Линия", расположенного на автодороге "Одесса-Мелитополь", неизвестные на автомобиле "БМВ" серебристого цвета пытались отобрать сумку у женщины, угрожая ей пистолетом.

Оперативный дежурный ориентировал на поиски злоумышленников весь личный состав полиции Одесской области.  Уже через полчаса оперативники управления уголовного розыска совместно с бойцами подразделения КОРД заметили на улице  Балковской указанный в ориентировке автомобиль. В салоне находились лица, по описанию похожи на нападавших.

Фото: mvs.gov.ua

На просьбу полицейских предъявить документы водитель не отреагировал и начал начал движение автомобиля в сторону полицейских.

"В связи с этим, согласно требованиям ст. 46 Закона Украины "О Национальной полиции" правоохранители применили табельное огнестрельное оружие для остановки транспортного средства", - отмечается в сообщении.

У одного из задержанных полицейские  и изъяли пистолет "ПМ", семь патронов калибра 9 мм и 5 грамм марихуаны, а у его сообщника - пистолет "Сталкер" с семью патронами в магазине и 5 граммов марихуаны.

Правоохранители проверяют их на причастность к другим преступлениям.

Напомним, 4 декабря в селе Княжичи под Киевом пятеро полицейских погибли из-за перестрелки между ГСО и КОРД.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram