ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве в квартире нашли повешенного мужчину и мумию его матери

Полиция расследует причины и обстоятельства смерти матери и сына.

В Киеве в квартире нашли повешенного мужчину и мумию его матери
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В квартире по ул. Леси Украинки в Киеве обнаружили повешенным владельца жилья, а в комнате под одеялом нашли мумифицированный труп его матери, которая якобы поехала к родственникам около пяти лет назад.

Об этом информирует отдел коммуникации полиции Киева.

Проверка квартиры проводилась по обращению местных жителей в коммунальное предприятие из-за подтопления помещений на нижних этажах. Соседи сообщили, что на их звонки никто входные двери не открывает. Работники полиции вместе со свидетелями зафиксировали этот факт, и коммунальщики провели аварийное открытие дверей.

В квартире обнаружили повешенным на люстре 46-летнего хозяина дома. По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, мужчина совершил самоубийство.

Кроме того, на полу под одеялом обнаружили мумифицированное тело женщины без видимых признаков насильственной смерти. Местные жители рассказали, что у умершего соседа была мать, 1943 года рождения, которая около пяти лет назад, по его словам, поехала к родственникам.

Сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительными квалификациями: самоубийство и естественная смерть.

В ходе расследования будут установлены причины и обстоятельства смерти матери и сына.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram