ГлавнаяОбществоЗдоров'я

5-летней девочке срочно требуется помощь в лечении рака

Израильские врачи дают ребенку шанс на выздоровление.

5-летней девочке срочно требуется помощь в лечении рака

5-летней Ирочке Бурке из Львова требуется срочная помощь в лечении нейробластомы (рака). Сейчас ребенок находится на химиотерапии в Израиле, но на полный курс лечения - в 319 тысяч. долларов - у родителей девочки нет достаточных средств.

По словам родителей, ребенку стало плохо 25 сентября этого года, наблюдались сильные боли в животе. С подозрением на аппендицит девочку увезли во Львовскую городскую детскую клиническую больницу. Там подозрения на острый аппендицит не подтвердились. Однако во время УЗИ обнаружили опухоль (по структуре похожа на нейробластому), впоследствии диагноз подтвердился.

Сейчас Ира находится в городе Хайфа в Израиле (клиника Рамбам), в которой подтвердили диагноз - «нейробластома» 3-й стадии (рак). Несмотря на то, что опухоль агрессивная, есть шансы на выздоровление. Девочку ближайшие три месяца ждет 9 химиотерапий и операция.

Полный курс лечения, включающий трансплантацию костного мозга и радиооблучение, по предварительным подсчетам, составит 319 тыс. долларов. Это сумма, которую семье очень сложно собрать самостоятельно за короткое время. Имеющиеся средства уже потрачены на

диагностику и первый взнос на лечение. Поэтому всех неравнодушных родители 5-летней девочки просят помочь в сборе средств.

Информация о диагнозе - в группе фейсбука.

Банковские реквизиты:

карточка Приватбанка Игорь Бурка (отец Иры) 5168 7423 5635 0409 (гривна), 4731 1856 1087 7844 (доллар) 4731 1856 1087 9485 (евро)

В случае дополнительных вопросов можно обращаться непосредственно к маме Ирины – Елене Бурке ([email protected] тел. +972 559 840 061).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram