ГлавнаяОбществоЖиття

Патриархат Филарет распорядился об особом молении за пленных и заключенных на праздник Покрова

На церковном сайте представлен список имен незаконно захваченных и заключенных Россией украинцев.

Патриархат Филарет распорядился об особом молении за пленных и заключенных на праздник Покрова
Фото: Сергей Нужненко

Глава Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата Филарет выдал распоряжение об общецерковной молитве в день праздника Покрова за защитников Украины, за пленных и заключенных в России.

"В приходах и монастырях Киевского Патриархата в течение многих месяцев возносятся молитвы за освобождение пленных российско-террористическими силами украинских военнослужащих и гражданских лиц. В праздник Покрова Пресвятой Богородицы Патриарх Филарет благословил усилить молитвы за освобождение всех пленных и заложников, захваченных и заключенных Россией и ее коллаборационистами в Крыму и на Донбассе", - сообщается на сайте УПЦ КП.

Фото: cerkva.info

Во время богослужений в приходах и монастырях Киевского Патриархата на тройной ектении Патриарх благословил произносить дополнительную молитву за пленных с поминанием имен незаконно заключенных Россией, пленных и заложников - украинских военнослужащих и гражданских лиц.

На церковном сайте представлен список имен незаконно захваченных и заключенных Россией.

Напомним, 7 октября Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет приехал в АТО на линию фронта и благословил украинских военных на святое дело защиты Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram