ГлавнаяОбществоВійна

В Минобороны подтвердили обострение ситуации под Мариуполем

На днях здесь произошло бестолкновение с ДРГ боевиков.

В Минобороны подтвердили обострение ситуации под Мариуполем
Широкино вблизи Мариуполя
Фото: uainfo.org

Министр обороны Степан Полторак подтвердил, что боевые действия в районе Широкино на Мариупольском направлении являются наиболее активными в зоне антитеррористической операции.

Об этом он заявил журналистам.

"По поводу Широкино, там есть обострение на том участке. Несколько дней тому там произошел бой с диверсионно-разведывательной группой противника. Два диверсанта были уничтожены, два подорвались на минном поле при уходе, один был захвачен в плен и одному удалось скрыться. После этого там обострилась ситуация", - рассказал Полторак.

По его мнению, обострение связано с желанием боевиков отомстить за понесенные потери, а также с проведением ротации.

"На сегодня этот участок является наиболее беспокойным", - добавил министр.

Напомним, 21 сентября Контактная группа в Минске подписала рамочный документ о разведении сил и средств участников конфликта на Донбассе на трех участках. Условием отведения сил прописано соблюдение режима тишины в этих точках в течение семи суток. Разведение сил предполагает отход с занимаемых позиций в обе стороны не менее чем на два километра.

Однако, несмотря на договоренности, боевики продолжают обстреливать позиции военных, применяя, в том числе и тяжелое вооружение. Наибольшее количество обстрелов и вооруженных провокаций штаб АТО фиксирует на Мариупольском направлении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram