ГлавнаяОбществоОсвіта

МОН выделил аудитории и общежитие для Таврического университета

Окончательно вопрос с учебными корпусами решится до конца дня.

МОН выделил аудитории и общежитие для Таврического университета
Владимир Казарин

Министерство образования и науки выделило аудитории и общежития для начала работы Таврического национального университета, который эвакуирован из Симферополя в Киев.

Об этом сообщил ректор ТНУ Владимир Казарин в четверг.

Он рассказал, что сегодня состоялись два совещания при участии министра Лилии Гриневич, ее заместителей, представителей Министерства финансов, на которых было обещано, что вопрос с учебными корпусами решится до конца дня.

Уже сегодня часть учащихся смогут заселиться в общежитие на улице Ивана Кудри, которое принадлежит одному из учебных заведений, где зафиксирован недобор студентов. Возможно, что там же на Кудри будет часть аудиторий ТНУ. Еще часть помещений будет выделено на Кирилловской (Фрунзе), а журналисты и филологи смогут учиться в офисах НТКУ по договоренности с гендиректором компании Зурабом Аласанией.

Более точная информация появится позже.

Казарин добавил, что руководство ТНУ сегодня будет встречаться с крымскими активистами, анонсировавшими на 23 сентября бессрочную акцию протеста, чтобы решить, проводить ли ее, так основные пункты их требований выполнены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram