ГлавнаяОбществоВійна

Волонтеры "Вернись живым" передали на фронт помощь на 710 тыс. гривен

На фронт отправлены тепловизоры и различные устройства и приспособления.

Волонтеры "Вернись живым" передали на фронт помощь на 710 тыс. гривен
Фото: facebook.com/backandalive

В течение последних нескольких недель волонтеры "Вернись живым" отправили бойцам в зоне АТО технику на сумму 710 тыс. гривен.

Как говорится в отчете движения, на фронт передали четыре тепловизора: два Pulsar Quantum XD38S для 15-го батальона 58-й бригады, Pulsar Quantum XD50S для 8-го полка спецназа и Pulsar HD19S, который позволяет видеть врага на 5 км, - для 15-го батальона 128-й бригады.

В 30-ую бригаду уехал прицел Apex Thermal Sight XD50 с внешней батареей и креплением, в 57-ую = пять подзорных труб Yukon 6-100x100 со штативом, в 30-ую бригаду и 10-ую бригаду - девять пар специальных наушников Howard Leight Impact Sport.

Значительная часть помощи - это техника для проекта ГИС "Арта", которая координирует артиллерийских огонь отдельных подразделений. В 10-ую бригаду отправили два ноутбука, еще пять бригад получили 10 комплектов спутниковой связи на общую сумму 132 тыс. гривен.

Также помощь включает оптические прицелы, танковые аккумуляторы, бензиновые генераторы, запчасти.

"Почти в каждом подразделении ребята говорят о необходимых вещах. Большинство научилось просить только действительно необходимые вещи. И делают они это очень неохотно. Без кое-чего действительно никак. Кому нужна ночная оптика, кому ее ремонт, почти всем - запчасти для транспорта и собственно, транспорт", - отмечают волонтеры.

Перечислять помощь можно на карточку Приватбанка 5457 0822 3299 9685 Дейнега Віталій. Больше реквизитов и контакты - на странице "Вернись живым" в фейсбуке. Там же можно узнать о текущих потребностях украинских военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram