ГлавнаяОбществоПодії

В Харькове произошел пожар в магазине обувных комплектующих

Из-за сильного дыма пришлось эвакуировать соседнее общежитие.

В субботу утром в Харькове произошел пожар в магазине комплектующих для обуви (подошвы, шнурки, кожа, фурнитура и т.п.) Zotti, при котором был также организован обувной цех.

Фото: kharkiv.mns.gov.ua

Как сообщает местное управление ГосЧС, сообщение о возгорании поступило около 6 часов утра.

"По прибытию на место стало известно, что горит одноэтажное здание швейного цеха и магазина Zotti, которое пристроено к девятиэтажному зданию студенческого общежития. В помещениях хранилась большое количество легковоспламеняющихся веществ - емкости с клеем, картон, ткани. В некоторых местах горел разлитый клей, что затрудняло доступ к очагу огня, к тому же давал очень высокую температуру и сильное задымление", - рассказали в ведомстве.

Фото: kharkiv.mns.gov.ua

Изначально на место прибыли два пожарных отделения, но из-за сложных условий понадобилось подкрепление - еще четыре цистерны, две автолестницы и два аварийно-спасательных автомобиля. Всего в ликвидации огня принимали участие 40 человек личного состава.

Фото: kharkiv.mns.gov.ua

Бойцы ГСЧС эвакуировали 35 жителей с верхних этажей общежития, куда уже начал добрался дым. Кроме того, медицинская помощь потребовалась 31-летней женщине, которая надышалась угарным газом.

Пожар удалось локализовать к 9 утра. Жертв нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram