ГлавнаяОбществоЖиття

В Хмельницком открылся 9-й в мире кинологический центр ВТамО

Центр создан на базе департамента ГФС Украины.

В Хмельницком открылся 9-й в мире кинологический центр ВТамО
Фото: rbc.ua

В Хмельницком сегодня, 26 августа, начал работу Региональный кинологический учебный центр Всемирной таможенной организации (ВТамО).

Об этом сообщает РБК-Украина.

Центр был создан на базе Департамента специализированной подготовки и кинологического обеспечения Государственной фискальной службы. Он даст Украине возможность активно обмениваться опытом и передовыми методиками с другими странами.

"Следует отметить, что благодаря эффективной подготовке кинологических команд на границе нашего государства выявлено более 400 кг наркотических и психотропных веществ, более 184 тыс. пачек сигарет, 358 единиц огнестрельного оружия, частей и механизмов для него, более 10 тыс. шт. патронов", - отметил присутствовавший на открытии Центра глава ГФС Роман Насиров.

Фото: rbc.ua

Кинологический центр ВТамО - девятый в мире. Четыре таких центра работают в Азии (Казахстан, Узбекистан, Азербайджан и Китай) и три - в Европе. Восьмой центр в Саудовской Аравии - в процессе строительства.

Фото: rbc.ua

Напомним, в июле во Львовской области десять немецких овчарок из кинологического центра Госпогранслужбы приняли присягу на верность государству и хозяину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram