ГлавнаяОбществоЖиття

Харьков открыл новую станцию метро "Победа"

"Победа" - 30-я станция Харьковского метрополитена.

Харьков открыл новую станцию метро "Победа"
Фото: Кирилл Гальченко / metro.kharkov.ua

Харьков открыл станцию метро "Победа" на Алексеевской линии. В торжественном мероприятии приняли участие президент Петр Порошенко, председатель областной государственной администрации Игорь Райнин, мэр Харькова Геннадий Кернес.

"Победа" - 30-я станция Харьковского метрополитена. За ней планируется постройка электродепо и моечного комплекса на 3-м и 4-м пути тупиков для составов Алексеевской линии.

Возле станции планируется сооружение автовокзала северного направления.

Издание Kharkiv Today пишет, что хотя открытие станции состоялось в пятницу, она в ближайшие дни работать не будет, потому что нужно принять ее на баланс метрополитена.

Д иректор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко заявил, что это решение будет приниматься на заседании исполкома, которое пройдет ориентировочно в понедельник.

Харьковский метрополитен имеет три действующие линии, эксплуатационная длина которых составляет около 38,1 км. Дневной пассажиропоток метрополитена - около 580 тыс. человек.

Напомним, строительство станции "Победа" долгие годы было заморожено, но в 2015 году удалось возобновить строительные работы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram