ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 64 раза открывали огонь в зоне АТО

Военные отбили атаку террористов под Новоалександровкой.

За сутки боевики 64 раза открывали огонь в зоне АТО
Фото: facebook.com/ato.news

За минувшие сутки боевики 64 раза открывали огонь в зоне боевых действий на Донбассе, из них 59 раз - по подразделениям сил антитеррористической операции.

Как сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке, 23 обстрела было зафиксировано на Донецком направлении, 28 на Мариупольском и 8 - на Луганском.

На Донецком направлении из минометом, гранатометов и пулеметов террористы обстреливали укрепления военных в Авдеевке. По позициям украинских бойцов в районе Светлодарской дуги били из 82-миллиметровых минометов и пулеметов крупного калибра. Также под пулеметный и гранатометный огонь попало Ленинское. В Верхнеторецком работал снайпер.

В Новоселовке, что на Мариупольском направлении, противник применил 122-миллиметровую артиллерию, по позициям военных в Тарамчуке 82-миллиметровые минометы, гранатометы и пулеметы крупных калибров. В Марьинке и Талаковке боевики открывали огонь из минометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Водяном, Гнутово и Широкино открывали в основном гранатометный огонь. В районе Красногоровки, Старогнатовки и Богдановки провокации продолжались с использованием стрелкового оружия. Вблизи Широкино, Талаковки, Марьинки и Водяного оккупанты активно применяли бронетехнику.

На Луганском направлении по позициям в районе Попасной противник открывал огонь из 122-миллиметровых самоходных артиллерийских установок и 120-миллиметровых минометов. Позащитникам в Новоалександровки и Новозвановки боевики били из 82-миллиметровых  минометов, пулеметов крупного калибра, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

"В районе Новоалександровки враг пытался захватить опорный пункт бойцов АТО. Около 10:10 со стороны населенного пункта Калиновое на расстояние до 100 м подошла ДРГ противника в количестве 3-6 человек и открыла огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Боестолкновение длилось 20 минут. Понеся потери противник отступил", - отметили в штабе.

Напомним, боевики обстреляли пешеходный мост в Станице Луганской из противотанковых гранатометов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram