ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 17 обстрелов с полуночи

На участке Марьинка – Красногоровка применяли тяжелое вооружение.

Штаб АТО насчитал 17 обстрелов с полуночи
Фото: Пресс-служба Нацполиции

С начала суток российские оккупационные войска 17 раз открывали огонь по украинским подразделениям в районе проведения АТО. В частности, 10 обстрелов зафиксировано на Мариупольском, шесть на Донецком и один на Луганском направлениях.

На Мариупольском направлении российские оккупанты в течение суток вели минометный огонь по опорным пунктам сил АТО на участке Марьинка – Красногоровка, применив в том числе запрещенный калибр 120 мм. На юге зоны АТО в Богдановке и Чермалыке враг вел огонь из минометов калибра 82 мм, а в Гнутовом - из крупнокалиберных пулеметов. По укреплениям военных в Старогнатовке и позициям морских пехотинцев в Широкино оккупанты применили БМП, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении зафиксированы вражеские обстрелы из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по Авдеевке. В Водяном и Зайцевом были провокационные обстрелы из стрелкового оружия.

В Луганской области враг вел неприцельный огонь по защитникам Новозвановки из автоматическиого станкового гранатомета "Пламя".

Напомним, за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе ранены двое военных, погибших нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram