ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве водитель Mercedes, разворачиваясь через двойную сплошную, тяжело травмировал мотоциклистов

Госпитализированы три человека.

В четверг вечером в Киеве на Харьковском шоссе в столкновении максискутера Yamaha и двух автомобилей тяжелые травмы получили водитель "двухколесного" и его пассажирка, сообщает корреспондент LB.ua.

По предварительным данным, водитель Mercedes, двигаясь со стороны Дарницкой площади, при подъезде к путепроводу повернул налево через двойную сплошную линию разметки прямо перед двигавшимся навстречу мотороллером Yamaha Majesty. Мотоциклист применил экстренное торможение, но избежать столкновения с внезапно выехавшим и остановившимся поперек дороги автомобилем не смог. От удара в заднюю правую часть автомобиля Yamaha отрикошетила на полосу встречного движения прямо под Renault Kangoо, который двигался навстречу.

Тяжелые травмы получил 33-летний водитель Yamaha и его 20-летняя пассажирка. Их обоих с тяжелыми травмами госпитализировали медики "скорой помощи". Также госпитализировали непристегнутого пассажира Renault. Почему водитель Mercedes грубо нарушил правила, рискуя жизнью других участников дорожного движения, предстоит выяснить следственно-оперативной группе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram