ГлавнаяОбществоПодії

Из-за взрыва на испытательной станции "Укроборонпрома" в Сумской области погибли три человека (обновлено)

Сдетонировали 7 боевых частей ракет Х-27 "земля-воздух".

Из-за взрыва на испытательной станции "Укроборонпрома" в Сумской области погибли три человека (обновлено)
Фото: sts.sumy.ua

На территории испытательной станции одного из предприятий ГК "Укроборонпром" в Сумской области в четверг произошел взрыв. В результате три человека погибли, двое получили ранения.

Об это информирует пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона.

"28 июля примерно в 16:30 на территории испытательной станции №2 Государственного научно-исследовательского института химических продуктов ГК "Укроборонпром", расположенной в Кролевецком районе Сумской области, произошел взрыв. В результате погибли три человека и еще двое получили телесные повреждения", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, взрыв произошел во время разгрузки боеприпасов, которые были привезены для утилизации.

Обновлено. Среди погибших в результате взрыва был представитель НАТО. Об информирует РБК-Украина, цитируя сообщение в фейсбуке пресс-секретаря прокуратуры в Сумской области Наталья Науменко. В сообщении отмечается, что взрыв произошел вследствие того, что сдетонировали 7 боевых частей ракет Х-27 "земля-воздух".

Обновлено 0:16. Согласно сообщению зампрокурора Сумской области Татьяны Мироненко, погибший представитель НАТО являлся гражданином Украины, который находился на испытательной станции по специальной совместной программе альянса.

Напомним, взрыв во время утилизации боеприпасов 22 июля произошел на военном заводе возле Хмельницкого.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram