ГлавнаяОбществоПодії

Из-за металлоискателей в центре Киева образовались очереди из офисных работников

Людей пускают только по паспортам.

Из-за металлоискателей в центре Киева образовались очереди из офисных работников

В центре Киева скопились люди возле рамок металлоискателей, выставленных в связи с празднованием Дня крещения Украины-Руси.

Как передает "Интерфакс-Украина", улица Крещатик между Майданом Независимости и Европейской площадью перекрыта забором, там же установлены рамки металлоискателей.

У рамок наблюдается большое скопление людей: это преимущественно работники организаций, офисы которых расположены в перекрытой зоне. Ограничительные меры вызвали возмущение у людей, которые утверждают, что накануне их не предупредили о специальном порядке допуска, некоторые из них не имеют при себе каких либо документов, удостоверяющих личности.

При этом правоохранители, которые на рамках тщательно проверяют сумки желающих попасть в перекрытую зону, в обязательном порядке просят предоставит документ, удостоверяющий личность.

Напомним, металлодетекторы призваны предотвратить теракты и нападения на молебне, который проведет УПЦ МП в Киево-Печерской лавре по случаю Дня крещения Руси. Туда автобусами с окраин столицы привезут участников крестного хода.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram