ГлавнаяОбществоПодії

За день в Украине "заминировали" три пивзавода и требовали выкуп

Ни одно сообщение не подтвердилось.

За день в Украине "заминировали" три пивзавода и требовали выкуп
Фото: www.mediaport.ua

Сегодня неизвестные сообщили о минировании пивоваренных заводов в Киеве, Львове и Чернигове.

Как сообщили в полиции Львовской области, около 12:00 поступило анонимное сообщение о том, что Львовская пивоварня на улице Клепаривской заминирована, и если владелец до 16:00 не перечислит на указанный адрес $30 тыс., произойдет взрыв.

На место происшествия прибыли взрывотехники и спасатели, которые эвакуировали сотрудников предприятия.

Примерно в это же время (около 11:40) в дежурную часть местной полиции поступило сообщение о минировании  пивзавода в Чернигове. На место выехали правоохранители, которые провели тщательную проверку территории и эвакуировали сотрудников. Взрывоопасных предметов на территории завода не обнаружили.

Также правоохранителям пришлось эвакуировать около 150 работников завода "Оболонь" на улице Богатырской в Киеве. Информация о минировании стакже не подтвердилась. Работники профильных служб никаких опасных предметов или веществ на территории предприятия не обнаружили.

Сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса.

Напомним, ранее в Николаеве неизвестный "заминировал" пивзавод и требовал 300 тыс. гривен выкупа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram