ГлавнаяОбществоВійна

Число обстрелов на Донбассе достигло 70

Враг применяет тяжелое вооружение.

Число обстрелов на Донбассе достигло 70
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки российские оккупационные войска 70 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО.

33 обстрела зафиксировано на Донецком направлении. Из запрещенной Минскими соглашениями 122-мм артиллерии противник стрелял по Авдеевке, Семигорье, Кодеме и Каменке, а из 120 и 82 мм минометов – по Даче, Новгородскому, Зайцевому и Авдеевке. Минометы калибра 82 мм оккупанты применили по военным в Майорске и Троицком. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг стрелял по укреплениям в Авдеевке, Новгородском, Луганском и Зайцевом, сообщает штаб АТО.

На Мариупольском направлении зафиксирован 31 случай нарушения режима прекращения огня. В частности, из 122-мм самоходных установок и 120 мм минометов обстреляны опорные пункты в Водяном и Талаковке. Минометы калибра 120 и 82 мм враг задействовал в Широкино и Красногоровке, а возле Марьинки и Гнутово активизировались вражеские снайперы. Также боевики использовали бронетехнику, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, зенитные установки и стрелковое оружие.

В Луганской области враг 6 раз обстреливал военных из гранатометов и стрелкового оружия в Новоолександровке и Станице Луганской.

Напомним, в среду, 20 июля, в результате обстрела боевиками контрольного пропускного пункта въезда-выезда в Станице Луганской был ранен украинский военнослужащий.

Во вторник, 19 июля, в зоне АТО не было ни погибших, ни раненых. 18 июля погибли 9 военнослужащих, в том числе семь - в ходе боевых действий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram