ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве из-за угрозы заминирования эвакуировали людей из Центрального вокзала (обновлено)

Взрывотехники обследуют помещения вокзального комплекса и прилегающую территорию.

В Киеве из-за угрозы заминирования эвакуировали людей из Центрального вокзала (обновлено)

С Центрального железнодорожного вокзала в Киеве из-за угрозы заминирования эвакуируют пассажиров, сообщает Укринформ.

Все входы на вокзал закрыты. По словам сотрудника службы безопасности, пассажиров просят выходить через боковые подземные переходы. Обстановка спокойная, никакой паники нет.

У центрального входа на вокзал стоят пожарная машина, "скорая", микроавтобус взрывотехнической службы.

Обновлено. Полиция проверяет информацию о минировании Центрального железнодорожного вокзала, 1,5 тыс. граждан эвакуированы с территории вокзала, сообщает в среду вечером отдел коммуникации полиции Киева.

Согласно сообщению, в среду около 20:30 в столичную полицию позвонил мужчина и сообщил, что на территории Центрального железнодорожного вокзала заложена взрывчатка. Звонок поступил из таксофона, расположенного в Соломенском районе столицы.

Специалисты-взрывотехники обследуют помещения вокзального комплекса и прилегающую территорию. Информация по данному факту зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений. Правоохранители устанавливают личность человека, анонимно сообщившего о минировании.

Напомним, ложные сообщения о минировании поступают в полицию регулярно, несмотря на то, что 2012 году Верховная Рада ужесточила наказание за такие преступления. "Минеров" сейчас садят в тюрьму на срок от двух до шести лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram