ГлавнаяОбществоПодії

Карпунцов: убийство Шеремета могло быть терактом

"Сомневаюсь, что у Павла были личные конфликты, которые могли привести к таким последствиям".

Карпунцов: убийство Шеремета могло быть терактом
Фото: Сергей Нужненко

Депутат от БПП Валерий Карпунцов предполагает, что убийство журналиста Павла Шеремета могло быть террористическим актом.

Об этом он сказал на круглом столе в Институте Горшенина.

"По тем фактам, которые уже озвучены, могу высказать свое мнение, что это террористический акт с целью запугивания и дестабилизации общества. Потому что другого объяснения нет. Сомневаюсь, что у Павла были личные конфликты, которые могли привести к таким последствиям. Профессиональная деятельность у нас ведется открыто и демократично, каких-то других причин, кроме опять-таки запугивания и дестабилизации... Ничего в голову не приходит", - заявил Карпунцов.

"Конечно, могут раскручивать истерию на фоне этого представители страны-агрессора. Мне говорили, что уже есть выводы, что это власть украинская причастна. Понятно, что все, кто знает работу Павла, понимают, что это спекулятивная версия", - добавил он.

Напомним, Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва автомобиля, в котором он ехал. По данным МВД, сработало взрывное дистанционно управляемое взрывное устройство мощностью до 600 г в тротиловом эквиваленте. Автомобиль принадлежал руководителю издания "Украинская правда" Алене Притуле, которой в машине не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram