ГлавнаяОбществоЖиття

В аэропорту Симферополя застряли сотни пассажиров

Рейсы российской авиакомпании задержали на 25 часов.

В аэропорту Симферополя застряли сотни пассажиров
Фото: krymr.com

Сотни пассажиров российской авиакомпании "ВИМ АВИА" застряли в аэропорту "Симферополь" из-за задержки рейсов, передает Крым.Реалии.

Трудности возникли с отправкой сразу нескольких рейсов. Так, самолет следующий по маршруту Симферополь-Санкт-Петербург, который должен был вылететь из аэропорта Симферополя 17 июля в 22:30, из-за технических проблем был отправлен только 19 июля в 01:53, задержка составила более 25 часов.

"Из находившихся на борту 220 пассажиров, в том числе 26 детей, некоторые пассажиры отказались от полета или улетели другими рейсами, в общей сложности полет продолжили 159 пассажиров", – говорится в сообщении крымского главка МЧС, подконтрольного России.

Также сообщается, что задержка произошла и с четырьмя рейсами на Москву, которые отправлялись со значительным опозданием.

В ведомстве отметили, что в аэропорту Симферополя с пассажирами, чьи рейсы были задержаны, работают психологи МЧС и оперативная группа крымского главка МЧС, а также две бригады "скорой" медицинской помощи. С различными диагнозами за медицинской помощью обратилось 7 человек, сообщают в ведомстве.

Как сообщалось, 15 июля из аэропорта Ниццы эвакуировали пассажиров из-за подозрительного багажа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram