ГлавнаяОбществоПодії

На КП "Станица Луганская" из-за жары сдетонировали мины (обновлено)

Работа контрольного пункта въезда - выезда прекращена.

На КП "Станица Луганская" из-за жары сдетонировали мины (обновлено)

С 14.30 временно прекращена работа контрольного пункта въезда - выезда в зону АТО "Станица Луганская".

"По предварительной информации аномальная жара в Станично-Луганском районе стала причиной пожара. В результате началась детонация минно-взрывных устройств в зоне разграничения", - сообщает полиция Луганской области.

Для ликвидации чрезвычайной ситуации привлечены работники полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и военнослужащие ВСУ.

Обновление 16:58. Госпогранслужба уточняет, что из-за пожара у КПВВ "Станица-Луганская" взорвались мин и боеприпасы, оставшиеся с времен активных боевых действий.

"Пропуск лиц и транспортных средств пограничниками был сразу приостановлен. Граждан, которые находились в контрольном пункте, эвакуировали в укрытие и на безопасное расстояние", - сказано в сообщении.

Кроме того, вблизи контрольного поста "Майорск" пограничники зафиксировали дымовую завесу со стороны неконтролируемой территории. Вскоре стало известно о пожаре, который охватил поля. В связи с этим на КПВВ "Зайцевое" также временно приостановили пропускные операции в направлении выезда. Пропуск на въезд с неподконтрольной территории осуществляют с максимальной скоростью.

Обновление 19:20. Контрольные пункты "Станица Луганская" и "Зайцевое" возобновили работу в штатном режиме.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram