ГлавнаяОбществоЖиття

Задержан подозреваемый в растрате 10 млн грн экс-директор Днепропетровского облавтодора

Экс-чиновника задержали при возвращении в Украину из Польши.

Задержан подозреваемый в растрате 10 млн грн экс-директор Днепропетровского облавтодора
Фото: http://www.mukachevo.net/

Следователи прокуратуры Днепропетровской области и сотрудники Национальной полиции задержали бывшего директора госпредприятия "Днепропетровский облавтодор", которого подозревают в растрате около 10 млн грн бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог.

Об этом сообщает официальный сайт облрокуратуры.

Задержание произошло в пятницу, 15 июля, при возвращении экс-чиновника в Украину из Польши.

"Указанное лицо, будучи директором предприятия в течение 2013 года, допустил растрату госсредств в сумме около 10 млн грн, которые должны были пойти на ремонт дорог в Днепропетровской области", - говорится в сообщении.

Ему инкриминируется растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах (ч.5 ст.191 Уголовного кодекса). Санкция статьи - лишения свободы от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

В прокуратуре не называют имени задержанного, но из открытых источников известно, что в 2013 году директором ГП "Днепропетровский облавтодор" был Андрей Костюченко.

Напомним, в июне глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко сообщил, что в области уже отремонтировали около трети дорог. Всего по региону планируется отремонтировать 2,8 млн кв метров дорог. На это из бюджетов региона всех уровней будет выделено 1,5 млрд гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram