ГлавнаяОбществоЖиття

В одесской гостинице заблокировали поляков, приехавших провести акцию на Куликовом поле

Среди прибывших - лидер польского движения "Солидарность"  Рулевский и координатор общественной организации "Политическая инициатива" Недзвецки.

В одесской гостинице заблокировали поляков, приехавших провести акцию на Куликовом поле
Фото: dumskaya.net

В Одессе заблокировали в гостинице Geneva членов делегации из Польши, которая прибыла в город для участие в мероприятиях на Куликовом поле.

Об этом сообщает "Думская".

Как сообщили  в организации, это связано с тем, что в этом отеле остановилась польская делегация, которую в Одессу пригласил представитель "Оппозиционного блока"  Николай Скорик, чтобы провести совместную акцию возложения цветов на Куликовом поле.

Активисты назвали это "верхом цинизма". Также несколько человек дежурят возле бизнес-центра на соседней улице, где, по их информации, должна пройти встреча гостей со Скориком. По словам активистов, они намерены продолжать "блокаду" до тех пор, пока иностранцы не откажутся от своих планов и не уедут.

По данным организации "Обериг", среди прибывших - лидер польского движения "Солидарность" Ян Рулевский и координатор мониторинговой миссии международной общественной организации "Политическая инициатива" Януш Недзвецки.

"Недзвецки - член партии Zmiana -  был "наблюдателем" на так называемом референдуме в Крыму, поддерживает аннексию и повторяет в своих высказываниях риторику Кремля в отношении Украины", - заявили в организации.

Кроме того, сегодня утром в полицию Одессы поступило сообщение о том, что Куликово поле заминировано.

Напомним, Куликово поле в Одессе было местом сбора местных сепаратистов. 2 мая 2014 года на площади разгорелись столкновения между сторонниками проевропейского и пророссийского политического курса Украины, в результате которых появились жертвы и многочисленные раненые, включая несколько десятков жертв пожара в здании Дома профсоюзов (Куликово поле, дом 1). Всего в ходе событий 2 мая доказана гибель 45 человек.

В мае активисты местного Автомайдана заблокировали в аэропорту депутатов от "Оппоблока" Юрия Бойко и Вадима Новинского, которые приехали для участия в панихиде на Куликовом поле.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram