ГлавнаяОбществоПодії

Водитель Audi раз пять сказал, что виновен, - свидетель аварии с участием фотографа LB.ua (обновлено)

Очевидцы отметили, что скорая и полиция ехали очень долго.

LB.ua собирает информацию о ДТП, в котором пострадала жена и ребенок фотокорреспондента LB.ua Макса Левина.

"Я проезжала место аварии в тот момент, когда мужчины доставили из машины окровавленную женщину. Дети тоже были все в крови. Это было ужасное зрелище. Мальчик очень сильно ударился головой - лицо было просто залито кровью. Я сама детский врач-реабилитолог, с собой у меня была аптечка. Я наложила маме жгут, чтобы немного приостановить кровотечение из руки - у нее была рваная рана на тыльной стороне и перелом с сильным смещением", - рассказала одна из свидетельниц.

"Когда отмывала детей от крови, подошел водитель и раз пять сказал: "Я виноват, я виноват. Я все оплачу, все компенсирую", - добавила также она. - Он был, конечно, в нетрезвом состоянии. Несколько раз подходил и все повторял, что все компенсирует и все оплатит.

"Скорую пришлось ждать очень долго, минут 20-25. Все постоянно спрашивали, вызывали ли ее и почему она так долго едет. А полиция приехала еще позже. Это вообще нонсенс: Боярка же совсем рядом", - отметила женщина.

Еще одна женщина также подтвердила нетрезвое состояние водителя, устроившего аварию.

"Водитель "Ауди" на вид был в нетрезвом состоянии. У него было очень красное лицо. Мой муж слышал, как другие свидетели рассказывали о том, что водитель "Ауди" договаривался с женой о том, что за рулем, мол, была она", - рассказала свидетельница.

По его словам, кроме водителя в "Ауди" находились еще, предположительно, жена и дочь. Они все время предлагали отвезли пострадавших в "Борис" и договориться.

Вторая свидетельница также подтвердила, что полиции не было очень долго.

"Если даже ехать из Боярки, с проблесковыми маячками это займет не больше двух минут. Там расстояние - километр. Но полиция не ехала очень долго", - резюмировала свидетель.

Показания еще одного свидетеля можно прочесть по ссылке.

Распоряжении LB.ua появилось также видео с места аварии. На первом видео видно, что Иван Федорко пытается договориться с Максом, обещая ему компенсировать расходы на восстановление машины. При этом признал, что будет отвечать за то, что находится в нетрезвом состоянии.

Еще один свидетель рассказал о том, что Иван Федорко уехав из больницы, потом вернулся туда, несколько часов спустя.

"Мне позвонил Макс, попросил приехать. Когда я подъехал, скорая уже была. Был и лысый мужчина, который, как рассказал таксист, находившийся на месте ДТП, прибыл позже. Но водитель "Ауди" настаивал, что именно он был за рулем. Максу все время пытались предложить какую-то помощь, лишь бы он не поднимал шум, - рассказал знакомый фотокорреспондента LB.ua.

"Я дождался полицию и уехал в больницу к Вале (супруга Макса Левина - ред.). Туда же полиция привезла водителя "Ауди" и этого лысого. Вдруг я услышал шум, крики, как будто какая-то драка. Увидел, как парня в чем-то синем пытаются запереть в помещении и не выпускают его. Мне кажется, это был следователь. После этого эти двое пропали. Но через какое-то время этот мужчина (водитель "Ауди" - ред.) вернулся, было видно, что он плохо себя чувствует: он был весь красный, заплаканный. Он попадался мне на глаза еще где-то до 11 часов вечера", - резюмировал свидетель.

Также он рассказал, что жену фотографа, которая пострадала больше всех из Боярки перевезли в областную больницу в Киеве, пострадавший ребенок находится в детской областной больнице.

Также появилось видео "Ауди" с видеорагистратора до момента столкновения - автор утверждает, что это та же машина, которая стала виновницей ДТП.

А также видео сразу же после столкновения.

Напомним, вчера, на автодороге Боярка-Забирье автомобиль фотокорреспондента LB.ua Макса Левина попал в ДТП. Столкновение произошло из-за выезда на встречную полосу автомобиля Audi Q7 (госномер АА 7100 РР), водитель которого, как оказалось позже, был пьян. Водителем Audi оказался директор по грузовым перевозкам "Укрзализныци". Ему удалось сбежать из больницы, куда его доставили на медицинское освидетельствование. Позже его нашли в реанимационном отделении одной из киевских медучреждений, к нему приставлена охрана. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram