ГлавнаяОбществоЖиття

Вознаграждение за информацию о неофициально импортированных телевизорах Samsung Новости компаний

По данным «Samsung Electronics Украина», рост продаж неофициальной техники привёл к недополучению государством налоговых поступлений. По предварительным подсчётам компании «Samsung Electronics Украина», недостача может составлять не менее, чем 30 миллионов гривен. Об этом представители «Samsung Electronics Украина» заявили на круглом столе, посвящённом обсуждению проблемы неофициального импорта.

В связи со сложившейся ситуацией, «Samsung Electronics Украина» продолжает борьбу с неофициальной техникой*. Представители компании обещают вознаграждение в сумме 100 грн. за информацию о неофициально импортированных телевизорах Samsung Smart TV 2016 года производства.

Как предоставить информацию? Для начала нужно определить, является ли ваш телевизор неофициально импортированной техникой. Для этого достаточно взглянуть на маркировку. Маркировка на стикере устройства официальной техники Samsung указана на украинском языке и отмечена Национальным Знаком Соответствия требованиям Технических Регламентов, который напоминает трилистник. В конце кода модели на заводской наклейке должны быть буквы «UA».

Если ваш телевизор оказался неофициальным, вы можете скачать форму, заполнить её и предоставить фотографию телевизора и его заводской наклейки с 30.06.2016 до 31.07.2016 года (предложение действительно на территории Украины). Если, конечно, вы желаете помочь в борьбе с неофициальной техникой и получить вознаграждение.

Заполненную анкету и созданные снимки нужно отправить на электронную почту по адресу [email protected]. «Samsung Electronics Украина» обработает заявку в течение 48 часов в ближайшие рабочие дни и в случае корректности серийного номера пополнит ваш мобильный счёт на 100 гривен.

Если вы увидели и идентифицировали неофициально импортированное устройство на полке магазина, вы также можете сфотографировать телевизор и его заводскую наклейку, заполнить форму и получить вознаграждение за помощь.

Ранее компания Samsung уже вела борьбу с неофициальной техникой. С 1-го ноября 2015 года на неофициально импортированных телевизорах отсутствует возможность активировать многофункциональную платформу Smart Hub. «Samsung Electronics Украина» заблокировала Smart Hub, чтобы исключить некорректную работу сервиса на неофициально импортированных телевизорах. Кроме того, на такие устройства не распространяется официальная гарантия и акции официального представителя компании Samsung. Недоступен также и бесплатный акционный контент в рамках различных акций официального представителя.

Выбирая неофициально импортированные телевизоры Samsung Smart TV, вы лишаете себя возможных преимуществ. Покупайте официальную технику!

* под неофициальными телевизорами Smart TV (техникой/товарами и т.п.) понимаются товары, которые не соответствуют требованиям украинского законодательства и/или могут нести риск для пользователя. Неофициальные товары могут импортироваться как для личного использования, а фактически - для дальнейшей продажи (коммерческой деятельности), а значит без оплаты пошлин и НДС, что приводит к недополучению средств бюджетом.

Скачать форму для заполнения и информация об условиях и месте проведения доступна по этой ссылке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram