ГлавнаяЭкономикаБізнес

В украинских интернет-магазинах стартовали продажи нового флагмана Samsung Galaxy S7/S7 edge Новости компаний

11 марта 2016 года начались мировые продажи одного из самых ожидаемых смартфонов Samsung — Galaxy S7 и S7 edge. Выходом данного аппарата технологический гигант в очередной раз дал понять, что не собирается терять лидирующие позиции на рынке мобильных устройств.

Эксперты называют новый флагман Samsung «работой над ошибками» после выхода Galaxy S6. Модель получила более толстый корпус — 7,9 мм вместо 6,8. Это позволило увеличить емкость батареи и утопить в корпус камеру — теперь она выступает всего на 0,46 мм. В остальном же габариты моделей практически не изменились.

После презентации в Барселоне 21 февраля о самсунг гелекси с7 было написано множество подробных обзоров. Стоит остановиться на ключевых моментах, отличающих новую модель.

Главная особенность смартфона — совершенно новый восьмиядерный процессор Exynos 8890 Octa, четыре ядра М1 которого являются разработкой Samsung. Данное решение было применено впервые: до этого компания работала исключительно на мощностях сторонних поставщиков.

Ядра, на стадии разработки получившие индекс M1 Mongoose, в Galaxy S7 отвечают за обработку сложных, энергоемких задач, а 4 ядра Cortex-A53, разработанные британской ARM, выполняют простые вычисления и экономят энергию.

Самой ожидаемой «фишкой» смартфона, о которой до презентации ходило множество слухов, стал постоянно включенный дисплей. Опция AlwaysOn отвечает за отображение самой необходимой информации: уведомлений, времени, напоминаний и пр.

Как и ведущие модели ближайших конкурентов, Galaxy S7 оснащен сканером отпечатков пальцев. На него возложена разблокировка аппарата и поддержка платежной системы Samsung Pay.

Еще новый Samsung может похвастать защитой от проникновения воды по классу IP68. Это значит, что смартфон выдерживает погружение на глубину полтора метра до получаса. Очень немногие производители реализуют данную функцию в своих аппаратах. На данный момент это только Samsung и Sony.

Узнать цену на Galaxy S7, его старшую версию S7 edge, а также купить телефон можно с помощью агрегатора цен Price.ua, так как он содержит все доступные предложения на смартфоны от интернет-магазинов Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram