ГлавнаяОбществоВійна

Волонтеры "Вернись живым" передали бойцам технику на сумму 1,7 млн гривен

На фронт отправлены тепловизоры, прицелы и реанимобиль.

Волонтеры "Вернись живым" передали бойцам технику на сумму 1,7 млн гривен
Фото: facebook.com/backandalive

В течение двух последних недель волонтеры "Вернись живым" отправили бойцам в зоне АТО технику на сумму 1,7 млн гривен.

Как говорится в отчете движения, на фронт отправлены 10 тепловизоров (10 бригада, батальон "Донбасс-Украина", бойцы в авдеевской промзоне, 36 ОДШБ), пять тепловизионных прицелов с внешней батареей и креплением (15-й батальон 58-й бригады, 10 бригада, "Альфа"), бинокли Celestron cavalry (авдеевская промзона).

Кроме того, 56-я бригада получила три портативные метеостанции Kestrel 4500NV и одну Kestrel 5500. 58-я бригада получила три планшета Samsung Galaxy Tab 3 Lite 7.0. Группе гражданско-военного сотрудничества (Civil-Military Cooperation, СІМІС), 17-ому батальону 57-й бригады и 40-й артиллерийской бригаде закупили запчасти для ремонта техники.

Волонтеры также отправили на фронт реанимобиль для 23-го батальона 56-й бригады и Mitsubishi Pajero Wagon для 10-й бригады.

"Без вашей поддержки и ежедневной финансовой помощи этого бы не было. Не было бы у армии «ночных глаз», реанимобиля и прицелов, с которыми их силы с вражескими снайперами уравниваются. И пока вы работаете с нами, до тех пор есть армия, которой все еще нужна помощь", - отмечают волонтеры.

В настоящее время "Вернись живым" собирает деньги на тепловизоры Pulsar Quantum XD50 для 54-й бригады. Одно такое устройство стоит 2850 долларов.

Средства собираются на карточку Приватбанка 5457 0822 3299 9685 Дейнега Віталій.

Больше реквизитов и контакты организации - на ее странице в фейсбуке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram